Aktuelles

Aktuelles

Vorstand des Integrationsförderrates

Auf seiner konstituierenden Sitzung des Integrationsförderrates am 1. November 2016 wurden die Mitglieder des Vorstandes für die fünfte Berufungsperiode gewählt:

Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretende Vorsitzende
Martin Jantzen,
LV M-V der Angehörigen und Freunde psychisch Kranker e.V.
  Heike Roock,
Ministerium für Landwirtschaft und Umwelt M-V

Weitere Informationen zum Integrationsförderrat und dessen ehrenamtliche Mitglieder finden Sie hier.

Sitzungstermine für das Jahr 2019

09. KW 31. Januar 2019
19. KW 9. Mai 2019
34. KW 22. August 2019
45. KW 7. November 2019
49. KW 5. Dezember 2019
(Reservetermin)

 

Die Sitzungen finden im Ministerium für Soziales, Integration und Gleichstellung M-V, Werderstraße 124, 19055 Schwerin, Raum 107, statt. Sie sind in der Regel nicht öffentlich.